Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Весна в Казани: в моде классические плащи в стиле Burberry, цветные пальто и очки

Весна в Казани: в моде классические плащи в стиле Burberry, цветные пальто и очки
Автор телеграм-канала «МатурShik» продолжает следить за тенденциями в казанском стрит-фешн: казанцы-по прежнему придерживаются классики и объясняем, почему гардероб казанцев этой весны может стать отправной точкой.

Читайте также наши материалы: Казанский стрит-фэшн: как одеваются жители столицы Татарстана этой зимой

«Казань на спорте»: как одеваются жители столицы Татарстана этой зимой. Часть 2

«Какой котон, какие лейблы»: советский шик в Казани

Казанский стрит-фешн: в какие цвета одеваются бумеры в татарстанской столице?

Казанский стрит-фэшн: болоньевые куртки, длинные пуховики и шубы из экомеха

Весенние казанцы порадовали своей практичностью. Барышни выбирают плащи классического кроя, достаточно яркие пальто, светлые косухи, пиджаки и яркие свитеры. А каким будет выбор модных казанцев год спустя? Ведь как мы знаем на моду оказывает влияние социальная среда. Например, чем больше барышень начали работать, тем больше стало практичных, быстросохнущих и не мнущихся тканей. Забота об окружающей среде сделала модными натуральные ткани, а мех потерял популярность. Стремление к здоровому образу жизни вызвало моду на занятия спортом, спортивную одежду и беговые кроссовки. Что же будет дальше?

Как говорится, смотрите сами.

«Толстовок с принтами стало слишком много», — заявил Раф Симонс за кулисами после своего показа весна—лето 2019 и оказался прав. И правда, может, казанцы и не самые яркие представители уличной моды в России, но на сделанных нами фото, нет ни одной модницы, на которой бы было надето худи.

«Количество футболок, кроссовок, толстовок, кепок и технологичной одежды на подиумах с тех пор начало стремительно уменьшаться». Говоря об обуви, то на большинстве прослеживаются кроссовки и милитари-ботиники (дань времени), и лишь на двух казанских модницах ботфорты и обувь на каблуках.

В 2022-м как никогда хочется думать о будущем. Что нас ждет после самого неожиданного и непростого года в нашей жизни? Весна 2022 года – это отправная точка к изменениям. Во что будут одеты казанцы весной 2023 года? Будет интересно наблюдать за изменениями. А, может, их и вовсе не будет.

Довольно часто можно встретить девушек в солнечных очках. Такова «уличная эстетика» весенней Казани. Для некоторых фэшн-брендов уличная культура и субкультуры всегда были частью ДНК. Какое ДНК у Татарстана и Казани? Увидим ли мы скейтборды у молодежи с орнаментом в виде «ляля чэчэге» остается загадкой!

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям