Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Казанский стрит-фешн: в какие цвета одеваются бумеры в татарстанской столице?

Казанский стрит-фешн: в какие цвета одеваются бумеры в татарстанской столице?
Представляем читателям «Снега» еще одну подборку стритстайла зимних казанцев, на этот раз уже более старшего поколения. Автор телеграм-канала «МатурShik» вместе с казанским стилистом постаралась проанализировать, почему казанцы солидного возраста выбирают холодные оттенки в одежде.
Предыдущие подборки см. здесь и здесь.

Две бабушки с молодецким задором шагают по одной из улиц Казани. На них пальто черного и бордового цветов в сочетании с черной обувью и черными же сумками.


И эта милая парочка предпочитает темные оттенки. На мужчине total black, а на его спутнице темно-синий пуховик, черная сумка, черная обувь и неожиданно яркий акцент в виде светло-розовой шапочки. 
 




«Темные цвета носят люди строгие, принципиальные и немного чопорные. Их выбирают те, кто хочет выстроить дистанцию между собой и окружающими, контролировать свои эмоции, сосредоточиться на важном деле. Приверженность человека темным оттенкам говорит о его консерватизме и упорстве», - так объясняет психологию цвета казанский стилист Регина Габдуллина.
А вот еще дама в темно-сером пальто в черную крапинку и темно-коричневой шапочке. 

 


А вот как Регина Габдуллина объясняет выбор светлых оттенков: «Они относятся к признакам легкости и молодости».


На даме мы видим норковую шапочку в светло-бежевом тоне с темно-коричневыми вставками в сочетании с темно-синим пуховиком. Стоит отметить, что темно-синий цвет считается деловым и профессиональным (его любят бизнесмены и политики). Он помогает сконцентрироваться на самом необходимом. Считается, что синий цвет практически никогда не вызывает отрицательных эмоций, в отличие от красного.

На мужчине - спортивный костюм черного цвета с желтыми вкраплениями в сочетании с коричневой обувью и черной шапкой. Черный цвет – универсальный и многогранный, он используется в абсолютно разных стилевых направлениях. В данном случае костюм подобран из соображений комфортности. 

И помните, цвета обращаются к чувствам, а не к логике. Поэтому одежда скажет за вас больше, чем вы думаете. 


 

Фото автора: Регина Яфарова

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям