Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Слезы победителей WorldSkills 2019, посадка истребителя на трассу и Президент РТ на мотоцикле: неделя в фотографиях «Татар-информ»

Слезы победителей WorldSkills 2019, посадка истребителя на трассу и Президент РТ на мотоцикле: неделя в фотографиях «Татар-информ»
Информационное агентство отобрало 15 самых ярких фото с событий, прошедших в республике с 26 августа по 1 сентября.

Участница чемпионата профессионального мастерства WorldSkills в компетенции «Ресторанное дело» под зорким взглядом эксперта из жюри

Автор: Салават Камалетдинов, 26 августа

Интерес зрителей к чемпионату мира по профессиональному мастерству WorldSkills 2019 в столице Татарстана превысил самые смелые ожидания. С 22 августа соревновательную площадку в МВЦ «Казань Экспо» посетили 272 тыс. зрителей, хотя организаторы прогнозировали посещение 250 тыс. гостей. 

Телеведущая Первого канала Юлия Барановская танцует с казанскими школьниками

Автор: Абдул Фархан, 26 августа

Юлия Барановская поучаствовала в проекте по профориентации для учеников 6 — 11-х классов «Билет в будущее». Телеведущая без всякого стеснения вместе с несколькими десятками малышей повторяла движения за волонтерами. После танцев Барановскую долго не отпускали поклонники и просили сделать фотографию на память. 

Эмоции и слезы на награждении участников WorldSkills Juniors и Future Skills

Автор: Михаил Захаров, 27 августа

В рамках чемпионата профессионалов в Казани также прошли соревнования по компетенциям для юниоров (WorldSkills Juniors) и компетенциям будущего (Future Skills). Татарстанские спортсмены завоевали золото в компетенциях Future Skills «Разработка мобильных приложений», «Промышленный дизайн», «Цифровой модельер», Juniors «Ресторанный сервис», а также серебро в «Технологии композитов» Future Skills.

Победительница WorldSkills под дождем идет за своей наградой на закрытии чемпионата

Автор: Владимир Васильев, 27 августа

Закрытие чемпионата прошло под дождем, но, похоже, мало кто из победителей его заметил. Президент РФ Владимир Путин, участвовавший в торжественной церемонии, поблагодарил Татарстан и Казань за проведение 45-го мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019. 

Прихожанка на освещении Успенского храма в Свияжске

Автор: Султан Исхаков, 28 августа

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан освятил собор Успения Пресвятой Богородицы Свияжского монастыря. Знаковый для истории храма день был выбран в престольный праздник – Успение Божией Матери. Обитель находилась в реставрации более десяти лет. Для посещения собор был открыт еще в апреле, теперь здесь вновь будут проводиться богослужения. 

Участница концерта ветеранов ко Дню города

Автор: Александр Эшкинин, 28 августа

 

Хороводы фестиваля «Тугэрэк уен» в казанском парке им. Горького

Автор: Александр Эшкинин, 28 августа

Лекция Чжан Жуйминя, основателя корпорации Haier, в КФУ

Автор: Владимир Васильев, 29 августа

Впервые в России с лекцией выступил генеральный директор корпорации Haier Чжан Жуйминь. Он рассказал о секретах развития современных предприятий. Бизнес будущего — цветущий сад, в котором нет начальников и подчиненных, а клиенты сами решают, что и как производить, заявил он на открытой лекции.

Болельщик на представлении нового состава «Ак Барса»

Автор: Владимир Васильев, 29 августа

Казанский хоккейный клуб «Ак Барс» по традиции в начале сезоне представил фанатам новый состав. Также прошло вручение свитеров новичкам команды. «Вы — самые преданные болельщики. Мы хотим вас только радовать, поэтому надеюсь, что вы будете и в радости, и в горе с нами. Все соскучились по хоккею, поэтому — вперед», — произнёс со сцены главный тренер команды Дмитрий Квартальнов. 

Учения войск ЦВО

Автор: Михаил Захаров, 29 августа

Масштабные тыловые учения стартовали в Центральном военном округе (ЦВО) 27 августа и продлились три дня. В татарстане для учений была выбрана территория в 2,5 часа езды от Казани между тремя селами — Муслюмкино, Мордовская Багана и Татарское Адельшино. Самой зрелищной частью учений стали взлет и посадка сверхзвукового истребителя-бомбардировщика Су-34, а также более тяжелого транспортного Ан-26.  

Президент Татарстана Рустам Минниханов возглавил колонну клуба Harley-Davidson на завершающем этапе мотопробега «От Красного Кремля — к Белому Кремлю»

Автор: Михаил Захаров, 30 августа

Около ста байкеров преодолели расстояние 800 км между Москвой и Казанью. Мотопробег был посвящён Дню республики Татарстан и направлен на пропаганду правил безопасного поведения на дороге и популяризацию мотодвижения в России. 

Праздничный салют в честь Дня республики

Автор: Салават Камалетдинов, 30 августа

Лучшими точками для просмотра салюта 30 августа стали Кремлевская набережная и площадка у Центра семьи «Казан».

Участники фестиваля  «Уйнагыз, гармуннар!» и гость столицы Татарстана

Автор: Абдул Фархан, 31 августа

Зуля Камалова представила на  Tat Cult Fest свой новый альбом «Алты кон ярату»

Автор: Салават Камалетдинов, 31 августа

В этом году фестиваль новой татарской культуры длился четыре дня, с 28 по 31 августа.Основной день с выступлениями хедлайнеров прошел 30 августа на территории Казанского кремля. Было представлено 15 разнообразных зон, в том числе музыкальные сцены, театральная площадка, две зоны визуального искусства, фудкорт и кинозона, дизайн-маркет и детская площадка.  

Участник чемпионат мира по мотосерфингу

Автор: Владимир Васильев, 1 сентября

В Казани прошел чемпионат мира по мотосерфингу.Соревнования проводились в акватории Казанки рядом с Центром семьи «Казан». Мотосерфинг представляет собой микс мотоспорта и серфинга, где участники соревнуются в прохождении дистанции на специальном мотосерфе. В чемпионате приняли участие 12 женщин и 33 мужчины. Среди мужчин — шесть россиян, среди женщин таковых не оказалось. До мужского финала дошли только спортсмены из Чехии, родины мотосерфинга. Победителем оказался 18-летний Николас Блак. Он впервые взошел на пьедестал. Среди женщин блистала Анетта Сахерова, также из Чехии.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев