Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Зеленский собирает Совбез, а Европа грозит санкциями после признания ДНР и ЛНР

Зеленский собирает Совбез, а Европа грозит санкциями после признания ДНР и ЛНР

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что обсудил решение Путина о признании ДНР и ЛНР с президентом США Джо Байденом. Сейчас в Украине собирают заседание Совета безопасности, а Европа грозит новыми санкциями.

Позицию Путина о признании независимости республик Донбасса поддержали президенты Сирии Башар Асад и Абзахии Аслан Бжания, а также хуситы в Йемене.

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что страна оказалась под большим политическим давлением после решения Путина. При этом добавил — 85% сербов будут на стороне России, что бы ни произошло. 

Министр обороны Великобритании, глава Еврокомиссии, а также правительства Италии и Германии назвали это вопиющим нарушением международного права, территориальной целостности Украины и минских договоренностей. Европа обещает ответить санкциями. Премьер Польши призвал срочно собрать саммит ЕС для определения ответных мер.

Осудил признание ДНР и ЛНР также генсек НАТО. Альянс призвал Москву придерживаться пути дипломатии и поддержал территориальную целостность Украины.

Между тем, Зеленский тоже готовит ответ и экстренно собирает Совет безопасности Украины. Он заявил, что общался с Байденом на эту тему. В Белом доме сообщили, что разговор президентов продолжался 35 минут, США обнародуют заявление по его итогам.

Обе палаты российского парламента закрепят решение Путина о признании ДНР и ЛНР уже завтра, 22 февраля. Об этом заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой.

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям