Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Власти Казани разрешили провести День скорби

Власти Казани разрешили провести День скорби

Мэрия Казани одобрила проведение митинга в День памяти и скорби, который проводится в память о погибших при взятии Казани войсками Ивана Грозного.

Мероприятие разрешили провести в сквере Тинчурина, рассказал глава президиума Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) Фарит Закиев.

Он уточнил, что организация просила выделить под митинг площадки на улице Баумана или перед памятником Муллануру Вахитову или возле театра Камала, передает «Коммерсант».

ВТОЦ ежегодно проводит митинги в память о погибших при взятии Казани 15 октября. Однако в этом году многое поменялось. Духовное управление мусульман Татарстана решило ввести свой вариант Хәтер көне.

Этот День памяти и скорби будет плавающим, и отмечать его планируется по хиджре. В 2021 году он выпал на 25 мая. Муфтий Татарстана предложил посвятить его не только защитникам Казани и вспоминать всех батыров и героев татарской нации.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям