Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Вечерний Снег: шутинг в Перми, выборы в Татарстане и цены на гречку

Вечерний Снег: шутинг в Перми, выборы в Татарстане и цены на гречку
Новости за понедельник 20 сентября.

Сегодня утром в Перми 18-летний студент Тимур Бекмансуров устроил стрельбу в университете. Погибли шесть человек. Пострадали 24. Инспектор ГИБДД смог ранить и обезвредить стрелка. Его доставили в реанимацию. По неофициальной информации, убийца уже пришел в себя и реагирует на слова врачей.

В Татарстане подвели предварительные итоги думских выборов. Подсчитано 100% бюллетеней. Явка составила 78,92%. По спискам лидирует «Единая Россия» - 79,01 % голосов. За «КПРФ» проголосовали 9,64% избирателей. Остальные партии в республике не преодолели 5%-ый барьер. Во всех шести одномандатных округах также победили представители «Единой России».

Цены на гречку поднялись выше 100 рублей впервые за 10 лет. Средняя стоимость 1 кг крупы в августе составила 102,5 рубля. Цены росли, не останавливаясь, с осени 2020-го. В сентябре одну неделю наблюдалось снижение, но теперь они снова ползут вверх.

В Челнах ювелирный магазин обокрали за 6 минут. Сначала сообщалось, что преступники забрали украшения на 10 млн рублей. Правда их быстро поймали. Нашли в Черемшанском районе – машина грабителей попала на камеры. Позже выяснилось, что ущерб составил 2,8 млн и похищенное удалось вернуть.

Десятки пингвинов погибли в ЮАР из-за укусов пчел. Ученые впервые столкнулись с такой ситуацией. Погибли 63 африканских пингвина, а этот вид и так считается вымирающим.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям