Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Вечерний Снег: QR-паспорта, челнинские антиваксеры и запрет “Мужского государства”*

Вечерний Снег: QR-паспорта, челнинские антиваксеры и запрет “Мужского государства”*
Новости дня. 18 октября.

В России электронные паспорта будут в виде QR-кодов. Точнее документы будут выпускать на смарт-картах или в виде приложения с QR-кодом. Выдавать их начнут уже в 2022 году. Пока только в трех регионах, каких еще не сообщалось.

В Татарстане создали движение против обязательной вакцинации. Его инициатором стало челнинское отделение “Коммунистов России”, которое возглавляет одиозная Татьяна Гурьева. QR-коды там тоже не жалуют.

Нижегородский суд признал экстремистской организацией движение “Мужское государство”. Теперь оно запрещено на территории РФ. Признаки экстремизма усмотрела в деятельности сторонников Вячеслава Позднякова региональная прокуратура.

Российскую команду, выигравшую The International 10, тренировал казанец. Тренером дотеров выступил Айрат Silent Газиев. Победу киберспортсменов уже оценил даже президент РФ.

Сын вице-премьера Марата Хуснуллина создает агрохолдинг в Татарстане. Активы Альберта Хуснуллина уже оценивают больше чем в 1 млрд рублей. В холдинг уже вошли хозяйства с более 20 тыс. га земель и молочная ферма на 1 тыс. голов.

* организация признана экстремистской и запрещена на территории РФ

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям