Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Вечерний Снег: день солидарности со СМИ-иноагентами, гибель главы МЧС и новые аресты по делу «Финико»

Вечерний Снег: день солидарности со СМИ-иноагентами, гибель главы МЧС и новые аресты по делу «Финико»
Новости дня. 8 сентября

Погиб Евгений Зиничев

Сегодня трагически погиб глава МЧС России Евгений Зиничев. Владимир Путин назвал его смерть личной невосполнимой утратой. Рустам Минниханов также выразил свои соболезнования. Напомним, ранее «Снег» подробно рассказывал о случившейся трагедии.

Задержания «топов» «Финико» продолжаются

«Звезда» «Финико» Лилия Нуриева и вице-президент компании Дина Габдуллина были задержаны по делу финансовой пирамиды. Напомним, вчера был задержан, а затем отправлен в СИЗО вице-президент "Финико" Ильгиз Шакиров.

Поддержка СМИ-иноагентов

Сегодня, в Международный день журналистской солидарности более 40 российских изданий провели акцию в поддержку СМИ и журналистов, признанных российским Минюстом иноагентами. В течение всего дня статьи изданий-организаторов акции сопровождались плашками аналогичными тем, которые вынуждены публиковать СМИ-иноагенты по требованию властей.

«Уральские авиалинии» не пустили на борт ребенка с ДЦП

Такое решение принял бортпроводник на одном из рейсов авиакомпании. Мотивировал он это тем, что у мамы с десятилетним ребенком с ДЦП было с собой специальное кресло. После разразившегося скандала в «Уральских авиалиниях» взялись проводить внутреннюю проверку, на ситуацию также обратил внимание уральский транспортный прокурор.

Биохакер Фаге задержан за наркотики

Известный биохакер Сергей Фаге, разработавший собственную систему «взлома» организма, нацеленную на продление жизни и улучшение ее качества, был задержан в Домодедово за перевоз наркотиков. Сообщается, что при нем амфетамин и ЛСД. Ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям