Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

В скафандрах космонавтов есть чесалка для носа: дети из Азнакаево поговорили по рации с МКС

В скафандрах космонавтов есть чесалка для носа: дети из Азнакаево поговорили по рации с МКС
Любознательные представители молодежной коллективной радиостанции задали космонавтам необычные вопросы и получили необычные ответы.

Прямой эфир с МКС состоялся 4 декабря, когда станция пролетала над Азнакаево, в ходе которого дети поговорили по рации с МКС и получили необычные ответы на необчные вопросы.

Любознательные представители молодежной коллективной радиостанции поинтересовались у космонавтов, можно ли выращивать в условиях космоса цветы, есть ли на станции микробы, как утилизируют отходы на территории МКС или что делать, если при выходе в открытый космос у вас зачешется нос.

Как выяснилось, нос можно почесать специальным устройством под названием вальсальва. По словам космонавта, предназначена она для других целей, но очень удобна и для того, чтобы почесаться. 

Дети спросили, можно ли увидеть с МКС китайскую космическую станцию, что испытывают космонавты, возвращаясь на землю, как они борятся с болезнями и откуда на станции берется кислород.

Читайте полный материал «Снега» со всеми вопросами и ответами космонавтов «Роскосмоса» Сергея Прокопьева, Анны Кикиной и Дмитрия Петелина, а также смотрите видео проекта «Снег Медиа», посвященное сеансу радиосвязи с космонавтами МКС.

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям