Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Компания ICL прокомментировала ситуацию с выпуском компьютеров на российских процессорах «Эльбрус» и «Байкал»

Компания ICL прокомментировала ситуацию с выпуском компьютеров на российских процессорах «Эльбрус» и «Байкал»

Налаживание серийного производства компьютерной техники ICL на российских процессорах «Эльбрус» и «Байкал» будет приостановлено на определенный срок, сообщил «Снегу» директор департамента продаж и маркетинга ICL Техно Ильдар Вагизов. Наибольшая часть продукции и решений компании базируется не на российских процессорах. На данный момент, по словам Вагизова, в ICL полностью обеспечены складскими запасами изделий.

«Что касается логистики для обеспечения будущих проектов, сложно сделать однозначные выводы — санкции внесли определенные корректировки в транспортные процессы и сроки поставок. Тем не менее, мы контролируем ситуацию, ежедневно координируя действия с нашими иностранными партнёрами и получая от них самую актуальную информацию», — говорит Ильдар Вагизов.

В компании уверены, что благодаря беспрецедентным мерам, предпринимаемым со стороны государства и ИТ-компаний, логистические цепочки будут восстановлены, а значит, возобновление поставок комплектующих не заставит себя долго ждать. В компании также добавили, что ICL полностью обеспечены складскими запасами изделий, необходимыми для реализации существующих заказов.

Напомним, ранее «Снег» поговорил с ключевыми игроками татарстанского ИТ-рынка об антикризисной стратегии в условиях массового ухода иностранных IT-компаний из России.


Фото на постере: Рамиль Гали

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям