Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Минсельхозпрод РТ призвал не создавать ажиотаж на продукты питания

Минсельхозпрод РТ призвал не создавать ажиотаж на продукты питания

Глава Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров призвал жителей республики не создавать ажиотаж на продукты питания. Об этом он сегодня заявил в Кабмине РТ. 

Зяббаров в очередной раз напомнил, что Татарстан обеспечен всеми продуктами питания, поэтому не нужно создавать искусственный ажиотаж. Также он напомнил, что сейчас Россия обеспечена зерном на 150%, об этом говорят данные Минсельхоза РФ. 

По словам Заббарова, Россия полностью обеспечивает себя зерном и продуктами его переработки, мясом, рыбой, сахаром, растительным маслом и другими продуктами. 

При этом российские импортеры работают с большим количеством стран–поставщиков, поэтому продовольственный рынок надежно защищен. 

Также Зяббаров сегодня рассказал, что в республике резко увеличился спрос на основные продукты питания, поэтому жители могут наблюдать пустые полки. Товар со складов просто не успевают привозить, как его тут же раскупают. Ранее жителей Казани призывал не создавать излишний запас продуктов и исполком города. 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям