Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

ЛДПР готовит иски против тех, кто распространял фейки о смерти Жириновского

ЛДПР готовит иски против тех, кто распространял фейки о смерти Жириновского

ЛДПР планирует обратиться в Генеральную прокуратуру и подать иски в суд против лиц, которые распространяли ложные сведения о смерти главы партии Владимира Жириновского.

«Мы убеждены, что в период, когда страна в стрессе, когда информационный фон и так накалён до предела, подобные «фейки» – это не просто газетная «утка», а настоящая агтигосударственная провокация, которую нельзя спускать с рук», — сообщили в ЛДПР.

Напомним, первым о смерти Жириновского заговорил телеграм–канал Mash. Позже эту информацию в своем телеграм–канале подтвердил сенатор Пронюшкин, о чем написали «РИА Новости». Пост, правда, политик вскоре удалил.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин, Минздрав и сама ЛДПР поспешили дать опровержение информации о смерти Жириновского. Министерство здравоохранения РФ сообщило, что состояние Жириновского оценивается как стабильно тяжелое, тем не менее врачи делают все, что необходимо для выздоровления политика. Вместе с этим партия отмечает, что политик находится в сознании и посещает плановые процедуры.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям