Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Сообщении о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского не подтвердились

Сообщении о смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского не подтвердились

О смерти лидера ЛДПР Владимира Жириновского пишет телеграм–канал Mash. Сообщается, что он ушел из жизни в 10:45 утра, а последние сутки провел в коме. Официального подтверждения этому нет, а некоторые участники беседы ЛДПР во «ВКонтакте» отмечают, что сегодня, 24 марта, он выходил на связь с центральным аппаратом партии. «РИА Новости» со ссылкой на сенатора Пронюшкина подтверждают информацию о смерти политика. Однако, позже сенатор удалил новость об этом из своего телеграм–канала.

Вместе с этим председатель Госдумы Вячеслав Володин опровергает новость о смерти Жириновского.

«Всех, кто переживает за здоровье Владимира Вольфовича Жириновского, хочу успокоить. Он жив. Состояние его действительно тяжёлое. Сегодня ему сделали КТ. Мы за него переживаем, врачи борются за него. Он сам большой молодец. Давайте пожелаем ему скорейшего выздоровления», — пишет Володин в своем телеграм–канале.

Вместе с Володиным новости о смерти Жириновского опровергает и Минздрав РФ. В ведомстве сообщают, что его состояние оценивается как стабильно тяжелое, а врачи продолжают оказывать политику всю необходимую помощь.

Опровергают информацию о смерти Жириновского и в ЛДПР. Информацию о смерти политика в партии назвали «грязной провокацией „желтой“ прессы, которая вот уже 30 лет только и делает, что врёт о лидере ЛДПР». В партии его состояние называют стабильным.

Сенатор Алексей Пушков хоть и не знает о состоянии Владимира Вольфовича, но все равно пишет о нем воспоминанния.

«Мы были знакомы  больше 20 лет. Мы не были единомышленниками, но Жириновский не раз был гостем моей ТВ-программы "Постскриптум" и неизменно приходил на юбилеи программы. Затем вместе  работали пять лет в Госдуме 6-го созыва, пересекались и позже. Что бы о нем ни думали, он, безусловно, окрасил собой политическое время с начала 1990-ых до начала 2020-ых. 30 лет активного участия в политике в режиме нон-стоп - само по себе достижение. Владимир Вольфович останется в нашей памяти - неординарный трибун и завзятый спорщик, вобравший и соединивший в себе  парадоксальные черты своего времени. Искренние соболезнования родным и близким покойного», — сообщает Пушком в своем телеграм–канале.

В любом случае напомним, что Жириновскому 75 лет. Его госпитализировали с коронавирусом 9 февраля. Долгое время его держали в медикаментозной коме, а вывели из нее политика только 11 марта, как пишут СМИ. С тех пор он должен был находиться в сознании. Вместе с этим отмечалось, что Жириновский постепенно идет на поправку.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям