Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Фанаты «Рубина» присоединились к бойкоту Fan ID

Фанаты «Рубина» присоединились к бойкоту Fan ID

Объединение фанатов казанского ФК «Рубин» официально присоединилось к бойкоту паспортов болельщика.

«Мы, активные фанаты казанского «Рубина», приняли однозначное и единогласное решение выразить протест абсурдной инициативе чиновников и отказываемся от оформления Fan ID (паспорта болельщика), а следовательно и посещения любых спортивных мероприятий, для которых потребуется предоставление данной бумажки», — говорится в заявлении болельщиков казанского клуба.

Фанаты подчеркивают, что за годы поддержки команды часто сталкивались с «беспределом во всех его проявлениях». И не хотят потакать чиновникам, желающим «превратить футбольный стадион в театр».

«Мы любим «Рубин» всем сердцем, всегда поддерживаем команду, и продолжим болеть за неё до конца, изыскивая любые доступные нам способы за пределами стадиона, пока закон о паспорте болельщика не будет предан забвению», — заключают фанаты.

Введение Fan ID в России вызывало долгие споры фанатов и российских властей. Несмотря на активные протесты закон о паспорте болельщика приняла Госдума, одобрил Совет Федерации и подписал президент РФ Владимир Путин.

Теперь футбольные фанаты объявляют о бойкоте спортивных мероприятий, где потребуется предъявлять Fan ID. Отказались ходить "на мячик" многие объединения болельщиков таких клубов, как «Спартак», ЦСКА, Ростов и «Зенит».

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям