Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Еще три объединения фанатов объявили бойкот Fan ID

Еще три объединения фанатов объявили бойкот Fan ID

Фанаты «Спартака», «Зенита» и «Ростова» официально объявили, что не будут получать паспорта болельщиков. Так движение пытается привлечь внимание к закону о Fan ID.

В понедельник появилось заявление «Фратрии» - объединения фанатов московского «Спартака».

«Заявляем о своём решении бойкотировать матчи РПЛ, Кубка России по футболу, домашних еврокубковых игр и отказываемся от посещения иных соревнований, где будет применена принудительная система идентификации болельщиков», — говорится в обращении. Фанаты заявили о планах продолжать бойкот до полной отмены закона.

Похожее заявление сделали и болельщики «Ростова».  Там также отказались ходить на матчи, где потребуется предъявлять Fan ID.

«Несмотря на это, мы были, есть и будем с «Сельмашем» до конца и продолжим поддерживать клуб всеми доступными нам способами», — заключили представители фан-движа.

А фаны «Зенита» подошли к вопросу еще тщательнее. Они отказались посещать игры уже давно. А теперь объяснили, почему введение закона о паспорте болельщика антиконституционно.

Госдума приняла законопроект о введении электронных «паспортов болельщиков». Без них нельзя будет посещать некоторые спортивные мероприятия. Список таких соревнований будет определять Правительство России, но в первую очередь это касается футбола. О введении «паспорта болельщика» говорили с 2018 года.

На фоне заявлений о бойкоте матчей Председатель комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищев заявил, что такими методами футбольные болельщики ничего не добьются. Депутат Виталий Милонов считает, что все дело в недостатке информации, и призвал РФС встретиться с болельщиками.

Олимпийская чемпионка и депутат Госдумы Светлана Журова заявила, что законопроект не касается РПЛ, а фанаты бойкотируют то, чего нет.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям