Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Депутат Олег Морозов потребовал привести в порядок цены

Депутат Олег Морозов потребовал привести в порядок цены
Депутат Госдумы от Татарстана Олег Морозов призвал бороться с необоснованным ростом цен. Этот вопрос рассматривали на пленарном заседании ГД.

Морозов считает, что нельзя создавать искусственный ажиотаж для поднятия цен и спекуляции, чтобы перебить курс валют. Вопрос регулирования цен должен контролироваться правительством и ФАС. 

«Это подрыв экономической безопасности страны! Это деятельность против нашего народа!» — заявил Морозов.

Также Морозов добавил, что инфляция в России на прошлой неделе стала рекордной с 1998 года. Она составила 2,2%. Депутат призвал власти собраться и отреагировать на текущую ситуацию в стране. 

Также среди предложений Морозова была установка максимальных цен, по котором можно продавать социально значимые продукты и лекарства. Профильный комитет Госдумы уже разработал необходимые документы.

Вместе с этим власти Татарстан говорят, что в республике нет проблем с такими товарами, как мука, зерно и сахар. Магазины заполняют полки согласно установленному графику, а граждане, веря слухам, сами сметают все с полок и создают ощущение дефицита, которого на самом деле нет. 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям