Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Бонус для Хуснуллина. Что изменится для жилищного строительства?

Бонус для Хуснуллина. Что изменится для жилищного строительства?

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что под жилищное строительство правительство упростят ряд процедур. Этой сфере нельзя давать остановиться.

«В текущих условиях наша главная задача - не дать стройке остановиться, это важно, прежде всего, для миллионов наших граждан, которым нужны новые дома, квартиры, а также для профильного бизнеса», - передает его слова ТАСС.

Напомним, сферу строительства в правительстве курирует вице-премьер Марат Хуснуллин. Власти подготовили следующие решения: 

  • Упрощенная разработка градостроительной документации,
  • упрощенные процедуры публичных слушаний,
  • ускоренное предоставление земли под жилье,
  • продление действующих договоров аренды земли, причем уполномоченные органы получат право устанавливать льготы для арендаторов.

Для регистрации прав на построенные объекты теперь потребуется минимальный набор документов.

Мишустин также рассказал, что власти собираются рассмотреть другие проекты, которые упростят адаптацию бизнеса к новым условиям. Например, законопроекты, которые облегчат порядок регистрации иностранных компаний в специальных административных районах, а также расширят функционал особых экономических зон. Часть мер коснется таможенной сферы, в том числе предлагается упростить регулирование импорта.

Ранее глава Минстроя РТ рассказал о мерах поддержки строительной отрасли в республике. Упомянул он и возможное сокращение числа мигрантов на стройках в Татарстане. Западные санкции могут усложнить процесс перевода денег за рубеж. Да и падающий курс рубля делает Россию невыгодной страной для заработков.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям