Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Волонтер-волшебник Марат Сабирзянов получил награду «Герои Нашего Времени»

Волонтер-волшебник Марат Сабирзянов получил награду «Герои Нашего Времени»
Проект «Герои Нашего Времени» нацелен на привлечение внимания общественности к людям, которые в обычной жизни совершают героические поступки.

Герои «Снег Медиа» Марат Сабирзянов и Рушан Агишев получили республиканскую премию «Герои Нашего Времени». 

Волонтеры Марат Сабирзянов и Рушан Агишев, узнав историю болезни 4-летней девочки, страдающей спинальной мышечной атрофией, решили пешком пройти почти три тысячи километров от Казани до Барнаула, чтобы собрать средства на лекарство на один из самых дорогих препаратов в мире Золгенсма.

Стоимость препарата составляет 121 млн рублей. На сегодняшний день собрано уже 70 миллионов.

Равиль Мукменов узнал о планах Сабирзянова и снял о нём фильм, благодаря которому про Марата и Рушана узнала вся страна, и вот награда нашла героев. 

Комментируя награждение, Рушан и Марат сказали, что для них награда стала неожиданностью. Волонтеры отметили, что они – не единственные герои в этой истории, и поблагодарили автора проекта «Снег» Равиля Мукменова, благодаря материалу которого о ситуации узнали в СМИ.

В ближайших планах у волонтеров – облачитсья в наряды Дедов Морозов и раздать подарки детям, после чего мужчины вновь отправятся в Барнаул, чтобы продолжить сбор средств на покупку лекарства для девочки. 

Проект «Герои Нашего Времени» действует на территории РТ с 2013 года. Он нацелен на привлечение внимания общественности к людям, которые в обычной жизни совершают героические поступки.

Этой награды удостаиваются люди, которые способны совершать безвозмездные поступки и не теряются в ситуациях, требующих проявления мужества и героизма. 

Задача проекта – путем стимулирования подобных подвигов повысить осведомленность людей о том, как же много в нашей республике героических поступков, что будет способствовать увеличению положительных примеров для молодежи.

Смотрите наш материал «Пешком 2766 км», в котором Марат Сабирзянов делится своей историей.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям