Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Вокруг Казани сжимается кольцо ограничений. Регионы борются с COVID-19

Вокруг Казани сжимается кольцо ограничений. Регионы борются с COVID-19
Какие регионы ПФО вводят дополнительные меры против коронавируса?

После объявления нерабочих дней в Москве антиковидные ограничения начали объявлять и другие регионы. Меры принимают и регионы Поволжья.

Так в Нижегородской области губернатор Глеб Никитин уже внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Главное ограничение – на массовые мероприятия можно попасть, только предъявив сертификат о прививке от коронавируса.

Кроме того, компании должны отправить на удаленку не менее трети сотрудников. Власти усилят контроль за соблюдением масочного режима. К работе с детьми тоже будут допускать только привитых. Вводится запрет на курение кальянов в общественных местах.

В Кировской области Роспотребнадзор разработал предложения по усилению мер против ковида. Возможно они будут обсуждаться 21 июня. Среди ограничений: запрет на работу общепита ночью, закрытие детских игровых комнат и фуд-кортов в ТЦ, перевод сотрудников на удаленку.

Есть и предложения от Роспотребнадзора в Пензенской области. Там тоже готовы закрыть бары и рестораны на ночь и запретить массовые мероприятия.

Ограничения уже ввели в Марий Эл. Там рекомендовано отправить от 30% сотрудников на удаленку, детям запрещено посещать торговые центры, закрыты развлекательные центры и детские игровые комнаты.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев