Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Вечерний Снег: задержание ректора «Шанинки», Путин о главном враге России и QR-коды для гостей РТ

Вечерний Снег: задержание ректора «Шанинки», Путин о главном враге России и QR-коды для гостей РТ
Новости дня. 12 октября.

В Москве задержали ректора «Шанинки» Сергея Зуева. Следствие считает, что он причастен к делу экс-замминистра просвещения РФ Марины Раковой. Зуеву вменяют хищение 21 млн рублей из Фонда новых форм развития образования.

Путин выступил перед новым созывом Госдумы. На встрече президент РФ назвал главного врага России. Глсава государства считает, что это бедность. Он предложил депутатам разработать новые формы поддержки граждан.

В Татарстане не будут требовать QR-коды у туристов. Гости республики смогут заселяться в гостиницы и ходить на экскурсии, не подтверждая статус привитого от коронавируса. Также справки не понадобятся для посещения театров, кинотеатров, цирков, концертных залов и спортивных мероприятий при заполняемости зала не более 50%.

Mail.ru Group сообщила о ребрендинге. Теперь компания будет называться VK. Аналитики заметили, что к бренду соцсети пользователи относятся лояльнее.

Во вторник в Казани эвакуировали здание Роспотребнадзора. Из-за электронного письма с угрозами на улицу вышли около 150 сотрудников ведомства. Любопытно, что накануне вступили в силу ограничения, вводящие QR-коды. Также ведомство постановило провести в республике обязательную вакцинацию большинства категорий граждан.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям