Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Вечерний Снег: россияне от смешанных браков, «Яндекс» и иноагенты, QR-коды не для всех

Вечерний Снег: россияне от смешанных браков, «Яндекс» и иноагенты, QR-коды не для всех
Новости дня. 15 октября.

Лавров предложил предоставлять российское гражданство детям от смешанных браков. При этом не важно, в какой стране родился ребенок, считает министр иностранных дел.

«Янедекс» стал снабжать пометкой новости от СМИ-иноагентов. В компании объясняют, что «Яндекс. Новости» являются агрегатором и обязаны выполнять российское законодательство.

Татарстанцы с высоким уровнем антител или медотводом не могут получить QR-код. Сертификат для таких людей не предусмотрен, заявила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева. За предъявление «левого» кода власти грозятся штрафовать, продажа поддельных сертификатов повлечет уже уголовное дело. Тем временем обязательная вакцинация в Татарстане может продлиться до весны 2022 года.

IKEA ждет дефицита товаров. Виной всему кризис в логистике. Компания ожидает, что проблемы с поставками продлятся минимум до середины 2022 года.

«Татнефть» возобновила работы в Ливии. Компания уже приступила к геологоразведочным проектам. Возобновляется бурение скважины на одном из контрактных блоков.

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям