Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Вечерний Снег: повышение Фаттахова, взрыв газа в Марий Эл, казанцы предпочитают Гарри Поттера и Стивена Кинга

Вечерний Снег: повышение Фаттахова, взрыв газа в Марий Эл, казанцы предпочитают Гарри Поттера и Стивена Кинга
Новости дня. 9 сентября

Фаттахов перешел в Росмолодежь  

Дамир Фаттахов, занимавший пост министра по делам молодежи РТ с 2018 года, назначен замруководителя Федерального агентства по делам молодежи. Соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Временно исполняющим обязанности будет первый заместитель министра по делам молодежи РТ Тимур Сулейманов

В Марий Эл взорвался газ в квартире 

Два человека пострадали при хлопке газовоздушной смеси на первом этаже двухэтажного жилого доме в Звениговском районе Марий-Эл. Пострадавшие госпитализированы. 

Вице-президента «Финико» отправили в СИЗО

Вахитовский суд Казани отправил в СИЗО до 7 ноября вице-президента криптопирамиды Finiko, 31-летнюю Дину Ахметзянову (ранее – Габдуллину). По версии следствия, она участвовала в хищении не менее 250 млн рублей в составе организованной группы. Такое же обвинение предъявлено «звезде 10-го уровня» Лилии Нуриевой, ее интересы в уголовном деле представляет адвокат Мидхат Курманов, экс-министр юстиции Татарстана.

Казанцы интересуются фантастикой и саморазвитием

Россия все еще входит в тройку самых читающих стран мира. В Казани спрос на книги вырос в первой половине 2021 года по сравнению с тем же периодом 2020 года на 57%, в целом по стране - на 46. Чаще всего казанцы ищут фантастику и литературу по саморазвитию, отмечают аналитики «Авито». Одним из самых популярных запросов россиян стали книги по финансовой грамотности и продуктивности, в десятку рейтинга попали детские книги. Топ-10 у казанцев возглавили книги Джоан Роулинг о Гарри Поттере и произведения Стивена Кинга (в том числе роман «Противостояние»).

Исландия утилизирует парниковые газы

В Исландии начал работать крупнейший в мире комплекс по утилизации выведенного из атмосферы углекислого газа. Собранный парниковый углекислый газ растворяют в воде и закачивают на глубину до 2 км, где его поглощают вулканические породы, газ превращается в горную породу. Как ожидается, при выходе на полную мощность комплекс Orca сможет утилизировать до 4000 тонн углекислого газа в год, что равнозначно выбросам 790 автомобилей.

Житель Ижевска принимал заказы на убийства на сайте

Следователи задержали 38-летнего жителя Ижевска. Он подозревается в организации двух убийств через интернет-сайт, даркнет, ранее были задержаны предполагаемые киллер и его сообщники. Мужчину подозревают в причастности к убийству в прошлом году супругов во Владимирской области и приготовлению к убийству жителя Санкт-Петербурга. Оплату он принимал в криптовалюте либо фиатными деньгами через электронные кошельки, зарегистрированные на подставных лиц.

Помощник прокурора лишился работы после оскорбления таксиста

Помощник прокурора оскорбил таксиста и угрожал ему расправой за то, что тот не подъехал ближе, а затем ударил водителя удостоверением по лицу. Инцидент попал на видео. Таксист обратился в полицию. Дебошир попытался извиниться за содеянное, в итоге он был уволен со службы за порочащий прокурорскую честь проступок.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям