Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Вечерний Снег: нельзя покинуть Кабул, жеребьевка партий и беспилотное метро в Казани

Вечерний Снег: нельзя покинуть Кабул, жеребьевка партий и беспилотное метро в Казани
Новости дня. 16 августа.

Трое афганцев погибли, пытаясь улететь из захваченного Кабула. После прихода талибов (движение Талибан в России запрещено как террористическое) многие горожане собрались в аэропорту в надежде покинуть страны. Некоторые зацепились за американский транспортник, но упали с него уже после того, как самолет взлетел.

ЦИК разыграл места в бюллетене. Первую строчку выиграла КПРФ, ЛДПР – третье, «Единая Россия» - пятое, а «Справедливая Россия» - шестое. Всего в выборах в Госдуму будут участвовать 14 партий.

 

В Казани обещают запустить беспилотное метро. Кроме того, в столице Татарстана уже работает троллейбус без кондуктора. Также «Метроэлектротранс» ввел пересадочный тариф, который позволит тратить на два вида транспорта 45 рублей.

Дзюбу не позвали в сборную. Нападающий «Зенита» не будет участвовать в матчах против Хорватии, Кипра и Мальты. Такое решение принял новый тренер сборной - Валерий Карпин.

Начался процесс по делу бывшего ректора КХТИ. Сергею Юшко вменяют хищение 11 млн рублей. Следствие считает, что ученый фиктивно занимал должности в вузе и получал зарплату, хотя на самом деле не работал. Сам Юшко себя виновным не считает.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям