Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

В Татарстане проверят рынок ритуальных услуг

В Татарстане проверят рынок ритуальных услуг
Управление ФАС по Татарстану проведет совместно с правоохранительными органами масштабную проверку рынка ритуальных услуг в республике.

Управление ФАС по Татарстану планирует совместно с правоохранительными органами провести мониторинг рынка ритуальных услуг в републике. Такое решение было принято после скандала, который разгорелся вокруг драки гробовщиков в Набережных Челнах. В УФАС по РТ предложили подать жалобу на нарушения в сфере ритуальных услуг. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя управления Александр Яфизов, сообщает пресс-служба ведомства. Информацию о драке копщиков из «Памяти» предпринимателя Евгения Ядовина и людей Ришата Шайхулова распространил интернет: они устроили потасовку с людьми начальника кладбища.

Возбуждено уголовное дело в отношении директора кладбища по превышению полномочий и ограничению конкуренции. Дело передано на рассмотрение в суд, там же рассматривается нарушение Закона о защите конкуренции“». Мы видим, что они не вмешивались в эту деятельность. Может быть это было договоренность с ними начальника кладбища? Скорее всего, она была у них со службой безопасности этого участка или начальником ритуального бюро», — пояснил Яфизов. В прошлом году директор кладбища, который не является сотрудником исполкома и не имеет аффилированных компаний с кем-то из сотрудников исполкомов“ (это сотрудники мэрии), стал создавать препоны. «Люди приходили на кладбище или покупали что–нибудь — их всячески отговаривали... Люди ходили работать в его контору – им говорили: вы сами себе мешают! И так до бесконечности», - рассказал Яфизов. В Автограде жителей заставляли отказываться от услуг других предпринимателей и заключать договоры на 20-30 тысяч рублей с теми организациями, которые им предлагал директор кладбища.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям