Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

В казанском «Салават Купере» зажгли огни на новогодней елке

В казанском «Салават Купере» зажгли огни на новогодней елке
Новый парк подготовили к приему гостей, организовали для посетителей культурную программу и фуд-корт.

Сегодня в новом благоустроенном парке казанского микрорайона «Салават Купере» состоялось торжественное открытие новогодней елки.

Специально перед началом праздника дорожки как-следует почистили от снега, посыпали, чтобы гости не поскальзывались, карьерным песком, и даже организовали новые тропинки к елке, проложив одну из них прямо по замерзшему искусственному водоему.

Организаторы устроили для детей и их родителей развлекательную программу на широкой круглой сцене, сооруженной вокруг праздничного дерева.

Дети участвовали в конкурсах с песнями и танцами, а заряженному новогодним настроением ведущему помогали несколько коллег в ростовых костюмах кроликов – символа 2023 года.

Возле дороги со стороны детского садика «Тиктормас» гости могли насладиться организованными для праздника угощениями: к открытию елки приехали около шести фуд-траков, в которых продавали горячие напитки, глинтвейн, хот-доги, пиццу на углях, воки и шаурму.

Была и фотозона с сооруженными из дерева елками, украшенными праздничными гирляндами, и несколькими оленями – желающих сделать памятный снимок оказалось очень много.

Гости собрались со всего микрорайона. Кто-то принимал активное участие в организованных тамадой развлечениях, кто-то катался на санях и ватрушках с небольших горок, залитых между недавно посаженными елями.

Примерно через час дети вместе с ведущим зажгли огни на вечнозеленой красавице. Праздничная елка засияла сотнями разноцветных лампочек, украсивших ее ровные ветви и широкие светящиеся ленты, окутавшие новогоднее дерево точно фата невесту. На верхушку установили огромную, яркую звезду.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям