Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

В Казани расширяют Горьковское шоссе

В Казани расширяют Горьковское шоссе
В Казани временно закрывают движение по кольцу со стороны Горьковского шоссе в сторону ул. Восстания. Это связано с работами по расширению дороги, рассказали в мэрии.

В мэрии Казани рассказали, что движение по транспортному кольцу со стороны Горьковского шоссе в сторону ул. Восстания временно закроют. Это связано с провождением работ по расширению шоссе. 

Согласно планам, Горьковское шоссе планируют расширить до шести полос — по три в каждую сторону. Кроме этого построят три многоуровневых и одноуровневых развязки, несколько подземных пешеходных переходов. Так по шоссе хотят организовать движение без светофоров. 

На закрытом участке дороги будут выносить инженерные сети из зоны реконструкции. Сейчас на участке зеленой зоны в районе кольца проводятся инженерно–геологические работы. 

Подготовительные работы к расширению Горьковского шоссе начались еще 2 марта. Расширение дороги — один из этапов оптимизации города к большому количеству машин. 

«Мы строим опережающими темпами, не стоим на месте, перед каждым международным событием улучшаем дорожную инфраструктуру, но все равно не успеваем за растущим количеством машин», — рассказал мэр Казани Ильсур Метшин. 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям