Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

В Казани открылась ледовая переправа

В Казани открылась ледовая переправа
Переправа будет работать круглосуточно. Допустимая массой автотранспорта не должна превышать 3,5 тонны.

С сегодняшнего дня в Казани начала работу еще одна ледовая переправа – зимняя дорога по маршруту Аракчино – Верхний Услон, сообщает ИА «Татар-информ».

Переправа будет работать круглосуточно. Допустимая массой автотранспорта не должна превышать 3,5 тонны.    

Перед открытием на территории переправы провели учения для сотрудников ГУ МЧС России по РТ и МЧС РТ вместе с работниками, которые обслуживают переправу.

По легенде учений, под лед провалился автомобиль, водитель которого превысил скорость и вылетел за пределы дороги.

Еще до прибытия спасателей работники переправы перекрыли часть дороги, а к месту аварии подъехала помощь на тракторе и снегоходе.

Задачей №1 стало спасение пострадавшего. Опасность была в том, что авто в любой момент могло уйти под воду. Рабочие подложили под дно машины деревянные брусья и надежно зафиксировали тросом автомобиль к трактору, чтобы авто не ушло под воду окончательно, а прибывшие на место спасатели вытащили из машины водителя и доставили его на борт судна на воздушной подушке, после чего передали пострадавшего медикам.

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям