Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

В «Единой России» собираются поддержать многодетную соцработницу из Агрыза

В «Единой России» собираются поддержать многодетную соцработницу из Агрыза
Специалисты общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Татарстане совместно с депутатом Госдумы Альфией Когогиной прорабатывают вопросы о предоставлении Альбине Ишпаевой полной социальной поддержки и присуждении ей госнаграды.

Благодаря опубликованным в СМИ материалам про сотрудницу центра «Надежда» Альбину Ишпаеву, которая ежедневно преодолевает десять километров, чтобы заботиться о пожилых подопечных, историей соцработницы заинтересовалась общественная приемная председателя партии «Единая Россия».

Как рассказал проекту «Снег» руководитель общественной приемной Камиль Садриев, увидев материалы про Альбину, общественная организация решила помочь женщине и оказать ей поддержку.

«Поскольку Альбина является мамой семерых детей, мы со своей стороны сделали необходимые запросы и ждем ответов», - рассказала Анастасия Исаева, координатор общественной приемной партии.

По словам Исаевой, организацией были проработаны два момента: выплаты за детский сад в полном объеме и вопрос по возврату средств на оплату коммунальных услуг, которые также в полной мере обеспечены не были. 

«Кроме того, был вопрос по поводу присуждения Альбине государственной награды - медали «Ана даны – Материнская слава». Мы со своей стороны планируем оформить ходатайство на ее вручение. К этому вопросу подключилась и депутат Госдумы Альфия Когогина», - рассказала «Снегу» Анастасия Исаева.

По ее словам, Альфия Когогина планирует навестить Альбину Ишпаеву, пообщаться и лично вручить ей лыжи, столь необходимые соцработнице для преодоления дистанций между тремя деревнями в зимнюю пору. 

Напомним, что завтра в проекте «Снег Медиа» выходит новый фильм Равиля Мукменова, посвященный непростой судьбе многодетной матери и соцработницы из Агрыза.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям