Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Утренний Снег: жесткая посадка самолета в Иркутске, причина отравления арбузами и новая зарплата учителей

Утренний Снег: жесткая посадка самолета в Иркутске, причина отравления арбузами и новая зарплата учителей
Что произошло к утру 13 сентября

Аварийная посадка с четырьмя погибшими

Четыре человека погибли и еще 12 были доставлены в больницу после жесткой посадки пассажирского самолета L-410 в 4 км от села Казачинское в Иркутской области. Четверо пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Свои соболезнования родным и близким погибших передал губернатор Игорь Кобзев в своем Instagram. Борт летел из Иркутска в село Казачинское. Авария, по данным МЧС, произошла в 4 км от села, когда самолет второй раз заходил на посадку. На борту находились 16 человек. 

Этиленгликоль – в крови купивших арбузы

В Москве полицейские оцепили дом на Совхозной улице, где произошло отравление предположительно арбузами. Жителей многоэтажки допрашивали следователи. Жертвами отравления стали 2 человека, 8 госпитализированы. Скончались 61-летняя женщина и ее 15-летняя внучка. В крови погибших от отравления после покупки арбуза в «Магните» нашли следы этиленгликоля. Он входит в состав тормозных жидкостей и антифризов. В сети «Магнит» ранее сообщали, что выясняют все обстоятельства ситуации с отравлением. Отмечалось что сеть снимет с продажи всю партию арбузов, которая была представлена в магазине на Совхозной, до выяснения причин случившегося.

Из-за засухи Татарстану не хватит свыше 300 тыс. тонн зерна 

В Ассоциации фермерских и крестьянских хозяйств РТ считают, что ущерб из-за засухи может превысить 28 млрд руб., озвученные властями. При этом у аграриев есть трудности с получением субсидий. Собранных в 2021 году 2,3 млн тонн зерна будет достаточно, чтобы обеспечить кормами поголовье крупного рогатого скота, свиней и птиц, считает глава Ассоциации Камияр Байтемиров. Однако для продовольственных целей нужно будет закупить за пределами республики 300-350 тысяч тонн зерна. Урожая овощей для обеспечения продукцией жителей РТ будет достаточно.

Эксперимент в образовании с оплатой труда

В Белгородской, Нижегородской, Сахалинской, Ярославской областях и Республике Мордовия в рамках эксперимента введут новый порядок оплаты труда педагогов детсадов, школ, профучреждений и организаций дополнительного образования. Согласно постановлению правительства РФ, заработок работников образования будет состоять из ставки заработной платы на основе квалификационного уровня, компенсаций и стимулирующих выплат, размер которых определяет кабмин. Кроме того, регионы смогут самостоятельно устанавливать дополнительные выплаты. При этом в проекте постановления особо подчеркивается, что должностные оклады и выплаты в рамках эксперимента не могут стать ниже текущих окладов и выплат.

Новое поражение «Ак Барса»

Накануне казанский «Ак Барс» проиграл минскому «Динамо» со счетом 2:5 на стадионе «Минск-Арена». Во втором периоде «Ак Барс» сравнял счет и обошел соперника. Но в итоге белорусам удалось забросить еще три шайбы в ворота казанцев.

Медведев победил в US Open

Российский теннисист Даниил Медведев оказался сильнее легендарного серба Новака Джоковича и выиграл US Open. В решающем матче Медведев одержал победу в трех сетах 6:4, 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 17 минут. Для 25-летнего россиянина это первая в карьере победа в турнирах серии «Большого шлема». Медведев занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, первая строчка за Джоковичем.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям