Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Утренний Снег: выборы, цензура в интернете и лава на Канарах

Утренний Снег: выборы, цензура в интернете и лава на Канарах
Какие новости к утру 20 сентября?

Накануне в России завершились три дня голосования на выборах в Госдуму. После обработки 80,1% протоколов лидирует «Единая Россия» - 49,42%. КПРФ набирает 19,82%, ЛДПР - 7,55%, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» - 7,37% и «Новые люди» - 5,37%.

Роскомнадзор подключит искусственный интеллект к поиску запрещенного контента на картинках. Система будет называться «Окулус». Эксперты опасаются, что работа системы замедлит сами ресурсы, которые будет проверять ИИ.

На Канарах начался апокалипсис. На испанском острове Пальма проснулся вулкан Кумбре-Вьеха. Из-за устремившихся в долины потоков лавы уже эвакуируют жителей окрестных деревень. Фото и видео с места событий приходят «просто огонь».

Франция грозит инициировать пересмотр концепции НАТО. Все из-за альянса Австралии, США и Великобритании и отмены заказа на французские неатомные подлодки.

В Татарстане на выборах камеры отключались 19 раз. В ЦИК РТ подчеркнули, что такая цифра на 5 тысяч камер – это меньше статистической погрешности.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям