Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Утренний Снег: уход Меркель, татарская свадьба в Крыму и ремонт Белой мечети

Утренний Снег: уход Меркель, татарская свадьба в Крыму и ремонт Белой мечети
Какие новости к утру 3 декабря?

Ангелу Меркель проводили с поста канцлера ФРГ. Накануне в Берлине прошла церемония в честь ее ухода. Хотя официально глава правительства Германии работает до 8 декабря.

В Симферополе крымскотатарскую свадьбу прервал ОМОН. Силовики приехали из-за стрельбы в воздух, которую устроил один из гостей. Он палил из охолощенного автомата возле элитного ЖК «Альфа» и по пути в ресторан Matisse.

В Болгаре проведут капремонт Белой мечети. Проект уже одобрила Главгосэкспертиза РФ. Мечеть была построена в 2012 году. В 2022-м планируется отметить 1100-летие принятия ислама Волжской Булгарией.

Фанаты «Рубина» поддержат протест болельщиков ЦСКА. Они покинут трибуны в матче с «Нижним Новгородом», который состоится в воскресенье, 5 декабря. Казанские ультрас собираются уйти на 58-й минуте игры. Акция пройдет в знак солидарности с фанатами армейцев, которые протестуют из-за задержаний после матча ЦСКА и «Зенита».

QR-код не понадобится для покупки билета на самолет. Минтранс отказался от идеи подтверждать прививку не только при посадке на борт, но и при приобретении авиабилета.

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям