Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Утренний Снег: «Платон», национализация, и парк в «Салават Купере»

Утренний Снег: «Платон», национализация, и парк в «Салават Купере»
Какие новости к утру 10 марта?

Правительство предложило отказаться от «Платона». Власти рассматривают возможность дать передышку дальнобойщикам и не взимать с них плату за проезд по федеральным трассам в ближайшие полгода.

Общественники предложили национализировать Apple, IKEA и другие компании. Организация «Общественная потребительская инициатива» составила список из 60 компаний, имущество которых необходимо арестовать, чтобы компенсировать россиянам недопоставленные услуги.

Вторая очередь парка в «Салават Купере» обойдется в 500 млн рублей. Проект второй очереди парка предполагает создание двух функциональных зон: пространства для проведения мероприятий и пространства отдыха у озера.

Об уходе из России объявили производители строительной техники Caterpillar и Hitachi. Epson приостанавливает поставки продукции в РФ и Белоруссию.  Сети гостиниц Hilton и Hyatt решили не строить новые гостиницы в России. Крупнейший онлайн-ресурс для игры в покер «PokerStars» приостановил работу в России. Nintendo и Sony перестанут поставлять приставки и игровое ПО.

Поставки китайских производителей Xiaomi, Oppo и Huawei сократились как минимум вдвое. Источники «Снега» говорят, что отгрузки уменьшились из-за колебаний валют. Поставщики не понимают, по какому курсу отправлять новые партии.
 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям