Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Утренний Снег: переговоры РФ и НАТО, контроль за оружием, новый Ту-160М

Утренний Снег: переговоры РФ и НАТО, контроль за оружием, новый Ту-160М
Какие новости к утру 13 января?


Фото: Объединенная авиастроительная корпорация


Переговоры России и НАТО по гарантиям безопасности продолжились. На этот раз встречались замглавы МИД РФ Александр Грушко и генсекретарь НАТО Йенс Столтенберг. Москва требовала отказаться от политики открытых дверей. НАТО должно гарантировать нерасширение на восток и перестать помогать Украине.

Бастрыкин предложил вернуть МВД контроль за оборотом оружия. Глава Следкома считает, что Росгвардия не справляется с этой задачей. «В связи с рядом резонансных происшествий». Тут председатель СКР явно имел в виду, в том числе, случаи массовых расстрелов в Казани и Перми.

В Казани полетал первый НОВЫЙ Ту-160М. До этого Казанский авиазавод модернизировал выпущенные еще в советские годы стратегические ракетоносцы. На этот раз самолет собран «с нуля»

КФУ спилил деревья возле здания бывшего КФЭИ. В соцсетях казанцы возмутились таким обращением с природой. В университете журналистам не объяснили, почему было принято такое решение. А в мэрии утверждают, что деревья были признаны аварийными.

В Москве выдали первый «паспорт негражданина». 53-летний Якубджан Хакимджанов провел более двух лет в центре временного содержания иностранных граждан. Это первый случай выдачи удостоверения личности человеку без гражданства.

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям