Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Утренний Снег: омикрон в Башкирии, Гафуров в СИЗО и встреча Йе с Путиным

Утренний Снег: омикрон в Башкирии, Гафуров в СИЗО и встреча Йе с Путиным
Какие новости к утру 12 января?

В Башкирии омикрон-штамм выявили у трех туристов. До этого новый вид коронавируса подозревали у двух других жителей республики. В России опасаются, что из-за нового штамма каждый день будет заражаться по 100 тысяч человек. По прогнозам, новая волна COVID-19 накроет РФ в конце января - начале февраля.

Ректор КФУ Ильшат Гафуров обжаловал свой арест. Вину он не признает. Следствие считает, что ректор в 1999 году был причастен к заказному убийству.

Рэпер Йе (Канье Уэст) собирается встретиться с Владимиром Путиным. Артист хочет развивать бизнес-проекты в России. Он собирается устроить несколько шоу-богослужений и надеется на личную встречу с президентом РФ.

Китай построил искусственную Луну. Это исследовательский центр с низкой гравитацией. В нем планируется отрабатывать действия по исследованию и освоению спутника Земли.

Умер бывший вице-премьер Татарстана Мансур Хаснуллин. Он занимал этот пост с 1992 по 1994 год. После этого чиновник возглавлял НПО «Завод синтетических каучуков имени С. М. Кирова». Затем входил в Госсовет РТ, где руководил комиссией по вопросам экономического развития и реформ.

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям