Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Утренний Снег: малые АЭС, дроны-гаишники и возвращение Минниханова

Утренний Снег: малые АЭС, дроны-гаишники и возвращение Минниханова
Какие новости к утру 16 августа?

«Росатом» займется развитием проекта малых АЭС. Правительство РФ выделит на это около 80 млрд рублей. Госкорпорация рассчитывает отработать проекты на нескольких станциях в России, а затем занять до 20% мирового рынка. Правда, пока технологии оказываются значительно дороже тех же ветряных станций.

Дроны патрулируют дороги Татарстана. И еще 16-и регионов. ГИБДД активно использует беспилотники для выявления нарушений. Они фиксируют выезд на «встречку» и пересечение разметки. Также коптеры передают нарядам ДПС информацию о дорожной обстановке.

Минниханов вернулся из отпуска. Президент Татарстана проведет сегодня ряд совещаний, в том числе с руководителями правоохранительных органов республики. Глава республики уже выложил традиционное фото из окна своего рабочего кабинета.

 

Казань входит в десятку городов по вводу жилья. При этом у столицы Татарстана не высокие показатели по обеспеченности жильем. За прошлый год на каждого жителя построили только по 0,7 кв.м жилья. Такие же показатели у Уфы и Ижевска. В среднем на одного казанца приходится только 27 кв.м.

Как будут бороться с ростом цен на бензин? Обещанный запрет экспорта пока отложен. Вместо этого правительство поручило компаниям увеличить продажи бензина на бирже. Также кабмин может временно запретить продажу бензина трейдерами.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям