Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Утренний Снег: бензиновый ценопад, третье поражение «Ак Барса», арест защитницы крымских татар

Утренний Снег: бензиновый ценопад, третье поражение «Ак Барса», арест защитницы крымских татар
Что произошло к утру 9 сентября

Рекордное за 1,5 года снижение возглавила Уфа

Средние цены на бензин в регионах России с 31 августа по 6 сентября снизились к предыдущей неделе (24–30 августа) на 0,3%, на дизельное топливо – на 0,1%, сообщает Росстат. Такая тенденция зафиксирована в 68 столицах субъектов РФ. Сильнее всего бензин подешевел в Уфе (на 0,9%), Орле и Оренбурге (на 0,8%). При этом в 11 субъектах стоимость этого топлива выросла. Средняя цена на дизтопливо за неделю снизилась на 7 коп. до 50,62 руб. Цены на бензин демонстрируют снижение впервые с апреля 2020 г., когда среднемесячная цена снизилась с 42,53 до 42,43 руб. за 1 л. 

Казанские хоккеисты не удержали счет

Накануне «Ак Барс» потерпел третье поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ, проиграв московскому ЦСКА 1:2 в овертайме. Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов отметил, что проблема не в плохой реализации моментов, а в том, что команде не удалось сохранить минимальное преимущество в счете.

Одиночную пикетчицу арестовали на 16 суток

Вдове правозащитника Сергея Мохнаткина, 50-летней Анне Кречетовой, Тверской районный суд Москвы назначил административный арест на 16 суток за повторное нарушение правил проведения пикетов (ч.8 ст. 20.2). 6 сентября Кречетова вышла в одиночный пикет к зданию Администрации президента РФ в Москве. Она держала плакат в поддержку крымских татар, арестованных накануне в Крыму. «Нельзя преследовать целые народы», гласила надпись на ее плакате. 

Управдом перекрыла двор соседям

В Новосибирске председатель ТСЖ поставила под окнами своей квартиры на первом этаже личный двухметровый забор, чтобы «люди не ходили». Через это место пролегал самый безопасный путь детей в школу. Кроме того, многоэтажка примыкает к другому дому, жильцам которого придется теперь пробираться по проезжей части.

В Афганистане пообещали женщинам посты в правительстве

«Талибан» (движение признано террористическим и запрещено в России) заявил, что в новом правительстве Афганистана появятся должности для женщин. Об этом сказал представитель движения Забиулла Муджахед, передает BFMTV. Ранее боевики объявили состав временного правительства, в нем нет ни одной женщины.
«У нас будут должности для женщин в соответствии с законами шариата. <...> Они смогут быть частью правительства», — указал он.

«Сладкий» казанский трамвай

В Казани на одном из трамвайных маршрутов кондуктор носит с собой целую сумку кoнфет. Девушка угощает ими дeтей и бабушек после оплаты проезда, сообщают казанцы в соцсетях. 


 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям