Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

«Три блока решений»: ОЭЗ «Иннополис» представила свой антикризисный план

«Три блока решений»: ОЭЗ «Иннополис» представила свой антикризисный план

Как рассказали «Снегу» в пресс-службе особой экономической зоны «Иннополис», в текущей геополитической ситуации в ОЭЗ был принят новый план действий, включающий в себя три блока решений.

Первый пункт - продвижение отечественных ИТ-решений

«Мы ведем реестр ИТ-решений, выпускаемых резидентами, стартапами и партнерами ОЭЗ «Иннополис», проводим мероприятия и реализуем программы по их продвижению на рынке. Так, 4 марта в Минцифры РФ было направлено письмо с перечнем отечественных программных продуктов, разрабатываемых резидентами ОЭЗ «Иннополис».

Эти ИТ-решения будут учтены в работе федеральными, региональными органами власти, а также компаниями с государственным участием при реализации планов по импортозамещению программного обеспечения», - сообщает пресс-служба ОЭЗ «Иннополис».

Второй пункт - активизация работы по найму ИТ-персонала

«Сегодня Иннополис выступает точкой роста экономики Республики Татарстан и ИТ-отрасли страны, и мы наблюдаем большое количество открытых ИТ-вакансий.  За 2021 год Рекрутинг-центром ОЭЗ «Иннополис» было закрыто более 170 вакансий, в планах на этот год – удвоить количество закрываемых вакансий. Также вдвое увеличено количество штатных единиц в центре, активно набираются новые рекрутеры, которые помогут привлекать и удерживать ИТ-специалистов в штате резидентов», - говорится в сообщении пресс-службы.

Третий пункт - выдвижение предложений по мерам поддержки российской ИТ-отрасли

«В текущий момент мы принимаем активное участие в формировании предложений для включения их в третий пакет мер поддержки ИТ-отрасли, которые позволят укрепить позиции российских разработчиков и ускорить разработку, выход на рынок и масштабирование  конкурентоспособных решений», - резюмируют представители ОЭЗ.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям