Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Татарстанцы смогут получить социальную ипотеку через Госуслуги и МФЦ

Татарстанцы смогут получить социальную ипотеку через Госуслуги и МФЦ

Жители Татарстана смогут подать документы на получение социальной ипотеки через республиканский сервис Госуслуг или отделения МЦФ, сообщил начальник Управления жилищной политики исполкома Казани Ренат Шамсутдинов. 

Социальная ипотека — одна из самых крупных программ, позволяющих улучшить жилищные условия. С 2005 года более 30 тысяч семей смогли купить себе жилье. 

При этом Шамсутдинов отметил, что количество желающих получить социальную ипотеку постоянно увеличивается, а в районных администрациях периодически скапливаются очереди. Поэтому правительство республики поручило перевести программу в электронный вид. Заодно социальная ипотека упростилась, теперь нужно будет подавать меньше документов. 

Сам список документов при этом не изменился, но теперь органы местного самоуправления сами будут запрашивать их из профильных ведомств, а данные из личного кабинета пользователя будут подгружаться автоматически. Остается загрузить только сканы тех документов, которые нельзя получить в электронном виде. 

Заявка на постановку на учет будет рассматриваться в течение 30 дней, и за ее статусом можно будет следить через республиканские госуслуги. О принятом решении можно будет узнать там же или в МФЦ.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям