Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Татарстан ждет новую партию детской вакцины от коронавируса

Татарстан ждет новую партию детской вакцины от коронавируса

В Татарстане уже ждут новую партию вакцины от коронавируса «Спутник М» для детей от 12 до 17 лет. В некоторых муниципалитетах препарат уже закончился.

Всего по медучреждениям республики распределили 2 880 доз вакцины, сообщили «Снегу» в Минздраве РТ.

Неделю назад в Татарстане начали вакцинацию детей от коронавируса. В первый день привили 37 человек.

В начале недели омикрон-штамм назвали «детским». Он намного чаще стал заражать детей, рассказала заведующая инфекционным отделением детской горбольницы №5 в Санкт-Петербурге Елена Дондурей.

Незадолго до этого появление детской вакцины очень радостно встретил блогер и политактивист Максим Кац. На своем ютуб-шоу он подробно объяснил почему важно прививать детей и даже дал инструкцию подросткам, родители которых против вакцинации.

Дело в том, что детям до 15 лет требуется согласие родителей. Но только одного из них. А после этого дети в праве самостоятельно принимать решение.

Под роликом Каца набралось огромное количество комментариев с проклятиями и объяснениями, что прививки созданы для «набивания карманов лоббистам».

Между тем, уровень заболеваемости бьет все рекорды. По данным на вторник за сутки было выявлено почти 126 тысяч заболевших.

 Антиваксеры при этом все равно выступают против укола «непроверенными» вакцинами, а кто-то и вовсе считает, что коронавируса не существует.

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям