Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

«Татарский след» на пресс-конференции Путина

«Татарский след» на пресс-конференции Путина

В четверг прошла ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина. За время почти пятичасовой беседы президента с журналистами Татарстан так или иначе всплывал несколько раз.

Глава государства поздравил строительный комплекс страны с рекордными показателями ввода жилья - 9 млн кв.м. Он отметил рядовых строителей и первых лиц отрасли, то есть вице-премьера Марата Хуснуллина и министра строительства Ирека Файзуллина.

Также Путин упомянул Казань, когда говорил о городах где бы хотел жить. Правда касалось это трассы Москва - Казань, которую власти хотят протянуть до Тюмени.

 

Вопрос удалось задать и журналисту из Казани. Кирилл Шлыков из Kazanfirst попросил президента разработать программу по созданию инфраструктуры для многодетных семей. Государство выделяет таким семьям землю для строительства жилья. Но инфраструктуры на этой земле нет: ни дорог, ни детсадов, ни школ.

 

Удалось обратиться к Путину и соседям. Братская Башкирия, в лице прекрасной Гульназ Хайбуллиной, попросила у президента денег на празднование 450-летия Уфы. И предложила провести в РБ Чемпионат мира по хоккею.

 

Журналистка из Марий Эл Анастасия Петрова попросила у Путина запустить из Йошкар-Олы поезда в другие города. Такие как Нижний Новгород.

На пресс-конференции мелькали и тюркские имена из других регионов:

Гузель Камаева от телекомпании “МИР” спросила об отношениях России и Белоруссии

 

Журналист "Четвертого канала" из Екатеринбурга Альберт Мусин пожаловался Путину на сотрудников ФСО.

Зухра Ишмуратова от “Спутник Афганистан” задала вопрос о признании талибов (движение Талибан признано экстремистским и запрещено на территории РФ.

 

Шамиль Гулиев от "Тобольского времени" поинтересовался у Путина, как оградить детей от пагубного влияния интернета.

 

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям