Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Студенты КФУ жалуются, что им сложно уехать из Деревни Универсиады

Студенты КФУ жалуются, что им сложно уехать из Деревни Универсиады

Студенты КФУ обратились к властям Казани и сообщили, что им сложно уехать на общественном транспорте из Деревни Универсиады. 

Студенты КФУ сообщают, что им приходится вставать в порой в 5:30, чтобы нормально доехать к первой паре, которая начинается в 8:30. Очень часто автобусы набиваются битком, и некоторым студентам приходится целый час ехать стоя. 

Некоторые студенты собираются в группы по 3–4 человека и вызывают такси, однако цены по утрам бывают порой очень высокими, особенно при плохой погоде и загруженных дорогах. 

Кроме того, студенты отмечают, что многие преподаватели очень строго относятся к опозданиям. Поэтому, чтобы доехать комфортно, приходится выезжать совсем заранее. 

В Ассоциации АТП Татарстана отмечают, что жалобы количеству автобусов следует отправлять в Комитет по транспорту Казани. Сегодня ведомство проверило несколько маршрутов и решило увеличить количество автобусов №22 в утренние часы пики.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям