Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Старинные Кораны в Казани: до 3 млн рублей

Старинные Кораны в Казани: до 3 млн рублей
Несколько священных книг, продающихся в столице Татарстана

На «Авито» размещено несколько объявлений по продаже старинных Коранов в Казани. Самый дорогой из них владелец оценивает в 3 млн рублей.

Автор объявления утверждает, что рукописная книга была создана в 1702 году. В доказательство приводится документ министерства культуры Узбекистана.

Далее продавец «старинной библии карана на арабском языке» (орфография и пунктуация сохранены) просит за свою книгу 2 млн рублей. Судя по фотографиям, Коран находится в плохом состоянии. Также можно понять, что это уже печатная версия.

Еще один владелец священной книги продает ее за 1,5 млн рублей. Утверждается, что Коран отпечатан в начале XX века и находится в нормальном состоянии.

Следующий экземпляр имеет более точную датировку – 1910 год. Его владелец рассчитывает выручить за книгу 1 млн рублей.

Всего 500 тысяч рублей просит продавец за свой Коран, которому, как утверждается, более 100 лет.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев