Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Чемпионат России по акватлону прошел в Казани на озере Лебяжье

Акватлон — вид спорта, в котором спортсменам необходимо преодолеть две дисциплины, бег и плавание. В казанском турнире им предстояло проплыть километр и пробежать пять километров. О том, как проходило соревнование — в материале ИА «Татар-информ».

Мероприятие проходило на берегу Лебяжьего озера, прямо в нем спортсмены и стартовали — привычного шатра с надписью «Старт» нигде не было. Атлетам предстояло проплыть два круга, которые составляли один километр, после чего участники должны были быстро скинуть с себя гидрокостюмы, надеть кроссовки и начать беговой этап на пять километров.

Для этого организаторы огородили небольшой участок в лесной зоне — пробежка от этого только выиграла, ведь на много проще дышать в лесу, чем в забегах по городу.

Михаил Захаров

В целом организаторы остались довольны мероприятием. «Организация на высшем уровне, готовы вновь сюда приезжать проводить соревнования», — рассказал директор соревнований Александр Яковлев.

В соревновании приняли участие 35 мужчин и 16 женщин. Среди них — три татарстанца: Вячеслав Васильев, Амаль Мусин и Инна Хайруллина. К сожалению, никто из них до призеров не добрался.

В итоге, чемпионом среди мужчин стал Дмитрий Полянский, вторым к финишу пришёл его брат Игорь (оба — представители Москвы и Красноярского края), замкнул тройку лидеров Денис Колобродов из Волгоградской области.

Среди женщин лучшей стала спортсменка из Москвы Елена Данилова. Компанию ей на подиуме составили Александра Разаренова из Санкт-Петербурга и Анастасия Абросимова, представляющая Москву и Красноярский край.

После забегов профессионалов начались соревнования юношей и девушек. Они должны были проплыть 500 метров и пробежать 2,5 км, а самый последний старт был рассчитан на любителей. Дистанция у них та же, что и у юношей.