Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Фирдус Тямаев о срыве концерта в Башкортостане: «Это месть за защиту Куштау?»

Фирдус Тямаев о срыве концерта в Башкортостане: «Это месть за защиту Куштау?»
Певец опубликовал пост, в котором рассказал об инциденте в селе Киргиз-Мияки Миякинского района Башкортостана.

Популярный татарский певец Фирдус Тямаев прокомментировал срыв своего концерта в одном из сёл Башкортостана. На видео, опубликованном им в Инстаграме, заснят момент «разборки» с представителем местной власти, который называет причиной отмены концерта отсутствие у Тямаева «маршрутного листа». Пришедшие на концерт зрители требуют не чинить препятствий любимому артисту.

Напомним, 22 марта стало известно, что в селе Киргиз-Мияки Миякинского района Башкортостана за час до начала был отменен концерт заслуженного артиста Татарстана Фирдуса Тямаева. В доме культуры отключили электричество, объяснив это угрозой короткого замыкания из-за воды в подвале. На видео Фирдус Тямаев спускается в подвал и показывает, что никакой воды нет. Певец связывает срыв концерта со своей позицией по защите горы Куштау.

«Не надо лгать. Мы же не звери. Надо было просто сказать — не приезжай, Фирдус. Мы бы не приехали. У меня тут 15 человек, 5 тонн аппаратуры, приехали на трех машинах. Дали бы генератор, спел бы перед народом, мне и деньги не нужны. Дал бы концерт в знак уважения к людям», — говорит певец представителю местной власти.

«Сегодня приехали из Камского Устья в Киргиз-Мияки, проехав 700 километров, но концерт не состоялся. Люди остались на улице, приношу им свои глубочайшие извинения. В доме культуры отключили электричество. Сказали, что в подвале вода, чтобы не случилось короткое замыкание, отключили свет. Это произошло за час до концерта. Но я сам проверял — в подвале все было в порядке. Эта ложь была придумана, чтобы концерт не состоялся.

В последнее время нам все труднее организовывать концерты в Башкортостане. Только причины нам непонятны. Сегодня впервые в жизни вместе со зрителем остался на улице. Мы тут узнавали, и мне донесли, что отдельным людям не понравилось то, что я защищал Куштау.

Я вместе с народом защитил Куштау — это преступление? Я и сейчас уверен, что эта гора — жемчужина природы и мы все должны беречь как зеницу ока этот памятник природы Башкортостана. Защищать его — дело чести. Народ его отстоял, и власти в конечном итоге пришли к такому же мнению. Но спустя месяцы мстить мне таким образом — это справедливо?

И вправду я не могу понять, почему ко мне в Башкортостане особое отношение. Уважаемые представители власти в республике, это какая-то ошибка или есть основание, чтобы мне отомстить?» — пишет артист.

В комментариях к видео певица Ильсия Бадретдинова пишет, что она также столкнулась с препятствиями в Башкортостане и не смогла дать концерт.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев