Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Подарить носки и отправиться в Париж: какие подарки в этом году выбирают татарстанцы на праздники

Подарить носки и отправиться в Париж: какие подарки в этом году выбирают татарстанцы на праздники
В преддверии Дня защитника Отечества в Татарстане продажи газонокосилок выросли на 120%. На 8 Марта жители республики отправятся в Париж и Баку. Какие необычные и традиционные подарки дарят друг другу мужчины и женщины, а также куда отправятся татарстанцы на предстоящих выходных – в материале ИА "Татар-информ".

На подарки стали тратить на 150 рублей больше

В этом году в Татарстане перед 23 февраля на 120% выросли продажи газонокосилок, а мужских аксессуаров, таких как ключницы, кошельки и ремни — на 200%. Такие исследования привела директор по связям с общественностью Ozon Мария Заикина.

«И на 23 Февраля, и на 8 Марта есть категории “традиционных” подарков, которые не теряют актуальности из года в год: например, в преддверии главного мужского праздника продажи носков на Ozon в Татарстане выросли на 107%, а парфюмерии — на 120% относительно среднего значения в году; на 8 Марта мы ожидаем рост продаж парфюмерии и ювелирных изделий», — отметила Заикина.

В среднем на подарок ко Дню защитника Отечества в этом году татарстанцы тратят 1750 рублей, что на 150 рублей больше, чем в 2019-м. «Учитывая эту динамику, мужчины на 8 Марта свои расходы тоже увеличат», — резюмировала представитель Ozon.

В Яндекс.Маркете отметили, что покупатели их сервиса проявляют наибольшую активность за 4-5 дней до праздника. «Так что интерес к товарам для красоты и кухонной технике, которые популярны накануне 8 Марта, только начинает расти», — отметили в пресс-службе.

Носки, как всегда, №1

Представители маркетплейсов «Беру» и Wildberries отметили в феврале рост продажи мужской одежды. Особенной популярностью среди покупок пользуются носки.

«Лидером по покупкам стали носки – самый практичный подарок. В феврале россияне приобрели на Wildberries около 150 тыс. штук», — отметили представители интернет-магазина.

Цена доступной пары составила 70 рублей, а самым дорогим набором, в который входит 100 пар – 5 тыс. рублей. В маркетплейсе сообщили, что производители «подарка №1» предлагают своим покупателям различные и необычные форматы – «от "консервированных" носков в банке до подарочных наборов ярких пар с весёлыми рисунками».

pixabay.com

На втором месте по популярности среди покупателей Wildberries стали трусы, которых в этом месяце приобрели 120 тыс. штук. После идут рубашки, самый востребованный цвет – белый.

Также у покупателей в этом феврале спросом пользовались электрические бритвы, кассеты для бритв, гели и пены для бритья, автокружки, алкотестеры, визитницы, галстуки и кошельки. В качестве презента мальчикам выбирают конструкторы, которых на Wildberries приобрели 80 тыс. штук.

pixabay.com

Жители Татарстана отправятся в Сочи, Прагу и Париж

В праздничные выходные для внутренних путешествий жители Татарстана выбирают Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Такими исследованиями поделились сервисы по поиску билетов.

Эксперты Aviasales назвали Баку, Прагу, Будапешт и Дубай популярными зарубежными направлениями на 23 Февраля, а Париж, Стамбул и Баку вошли в топ рейсов на 8 Марта.

При этом директор по маркетингу сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip Алексей Теплов отметил, что большинство россиян на праздники планируют путешествия по стране. При этом по сравнению с прошлым годом у жителей России почти в 3 раза увеличился спрос на перелёты в Ереван, в 1,5 раза ― в Рим, а турпоток в Прагу вырос почти на 40%.

pixabay.com

«На День защитника Отечества они планируют посетить Москву, Санкт-Петербург и Сочи. Если рассматривать зарубежные города, то в лидерах Будапешт, Бишкек и Прага. В прошлом году тройку замыкал Ташкент. На праздничные выходные, приуроченные к 8 Марта, среди российских направлений лидерство удерживает Москва, а Сочи потеснил Санкт-Петербург. Среди заграничных поездок в топ-3 ворвался Париж, а первенство по-прежнему у Будапешта. Прага занимает второе место по популярности у жителей Татарстана», — поделился Алексей Теплов.




Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев