Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

«Смотри, что пишут»: липовые подписи, аренда за полмиллиона и двухэтажные автобусы в Казани

«Смотри, что пишут»: липовые подписи, аренда за полмиллиона и двухэтажные автобусы в Казани
Кто поставил подписи в пользу «Уютного двора», как казанские арендаторы «слетели с катушек» на майские, двухэтажный экскурсионный автобус привезет трофей КХЛ в Нижнекамск – самые интересные утренние материалы татарстанских СМИ в обзоре Sntat.

Сутки в Казани: «Кто больше?»

В мае хозяева некоторых казанских квартир в ожидании потока туристов выкладывали объявления об аренде с заоблачными ценами. Обзор нелепых предложений сделала «Вечерняя Казань». Цены на некоторые квартиры переплюнули ценники во время футбольного чемпионата мира 2018 года. За 50 тыс. рублей в ночь с 9 на 10 мая предлагали однокомнатную квартиру с узорными обоями на пересечении Роторной и Даурской. «Двушку» у метро «Проспект Победы» можно было снять за 186 тысяч в сутки, на Булаке с обычным ремонтом и старой мебелью - за 521 тысячу, а однокомнатную квартиру с недорогой мебелью и скромной отделкой в элитном комплексе на Чистопольской – за 596 тысяч рублей.

facebook.com

Свадьба на даблдекере

Один из экскурсионных автобусов Казани скоро совершит турне с Кубком Гагарина из Омска по городам-финалистам турнира КХЛ сезона 2020 – 2021. Он доставит трофей и в Нижнекамск – на родину татарстанского игрока «Авангарда» Дамира Шарипзянова. Казанские даблдекеры обслуживают спортивные команды по центральной России, бывали они в Санкт-Петербурге и Магнитогорске. О спросе в столице Татарстана на туристические красные двухэтажные автобусы рассказал в интервью «Реальному времени» предприниматель Музаффар Собиржонов. В 2013 году он купил франшизу крупнейшего в мире оператора экскурсионных даблдекеров City Sightseeing. Казань стала вторым городом в России (после Москвы) и 101-м в мире, где появились четыре автобуса испанской сети. Экскурсии длятся 1 час 50 минут. Гости города могут выбрать один из десяти языков, чтобы послушать рассказ о столице Татарстана в наушниках. Туристы по желанию выходят на любой из 15 остановок маршрута, чтобы осмотреть достопримечательность, а через 45 минут на той же остановке их подбирает следующий даблдекер. Собиржонову с трудом удалось сохранить основных сотрудников во время прошлогодней самоизоляции. Зато в эти майские праздники у автобусов была 100-процентная заполняемость. Они катают даже молодоженов.

altermama.ru

«Уютный двор» не спросил жильцов

В Набережных Челнах жильцы домов в 65-м микрорайоне неожиданно обнаружили, что кто-то организовал заочное голосование о переходе от управляющей компании «Яшьлек-Фон» в «Уютный двор». На самом деле, челнинцы даже не знали о такой процедуре. При этом в бюллетене для голосования, заполненном одной рукой, указаны их персональные данные и стоят поддельные подписи. Горожане предполагают, что из-за спины УК «Уютный двор» торчат «уши» местного исполкома. Жильцы домов № 1, 19 решили создать свои ТСН. А собственники квартир из дома № 10 судились, чтобы оставить дом под управлением УК «Яшьлек-Фон». Они подали заявление в Следком РТ. Жильцы просят найти и привлечь к уголовной ответственности тех, кто подделал подписи в пользу «Уютного двора», а также проверить законность действий Госжилинспекции, которая внесла дом в реестр УК «Уютный двор». При этом замдиректора УК «Уютный двор» Ирек Ахметов сообщил, что жители этих домов сами просят взять их под управление компании. 

2gis.ru
Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев