Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Сербия — Россия 5:0. Разбор жуткого поражения в мемах и шутках

Нет никакого смысла делать серьезный анализ игры футбольной национальной сборной, которая в решающей игре за выход в группу А Лиги наций «сливает» матч, как Ямайка Аргентине в 1998-м. Лучше узнать, как болельщики отреагировали на это поражение.

Уже стартовый состав сборной России на матч с сербами вызвал массу вопросов. Особенно по позиции в атаке, куда Черчесов откомандировал грозу детского «Ростова», великого и ужасного Антона Заболотного. «Почему не Соболев в старте?» — вопрошали многие любители футбола.

Великий Зе уже на первой минуте матча мог открыть счет, когда с убойной позиции бил по воротам сербов, но показал свое мастерство и сумел попасть прямо во вратаря — не каждому дано! А уже на 25-й минуте матча россияне «горели» 2:0. Да, так бывает: когда не забиваешь ты — забивают тебе.

Дальше — больше. 4:0 к перерыву. Классика от КраСавы.

И пародия на Дональда Трампа от SMM-менеджера «Матч ТВ».

В перерыве Черчесов поменял четырех игроков, в том числе и голкипера Маринато Гильерме, про которого шутники из «Светоча» написали: «Гильерме красавчик. Смекнул, что к чему, и в перерыве улетел на родину в Бразилию».

Затем не выдержал уже и Шнур, сравнив игру сборной России с действиями Артема Дзюбы в нашумевшем хоум-видео.

А «Матч ТВ» вполне разумно посчитало, что игроков сборной России просто не было на поле во время голевых атак сербской сборной.

«5:0. Станислав, пакет брать будете?»

А это Станислав Черчесов по прилете из Сербии:

Ну а самым оптимистичным стал, конечно же, мем от «Светоча»: «Сочувствую всем, кто выключил телевизор после 0:5 и не увидел супер-камбэк от братьев Миранчуков».