Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

«Дом с сюрпризом»: история о том, как полчища клопов в арендованном коттедже испортили день рождения

«Дом с сюрпризом»: история о том, как полчища клопов в арендованном коттедже испортили день рождения
Казанская студентка Алина Димухаметова опубликовала на странице в Instagram фото, которое повергло в шок пользователей. Девушка продемонстрировала кишащий клопами коттедж, сдающийся в аренду. Как не нарваться на проблемы при посуточном съеме жилья и можно ли вернуть деньги за несоответствующую услугу – в материале «Татар-информ».

Алина решила отпраздновать свой день рождения в коттедже за городом, однако о том, что дом полон «сюрпризов» узнала лишь на следующий день. Приглашенные гости один за другим начали жаловаться на укусы. Одна из девушек насчитала на своем теле порядка 50 отметин, оставленных клопами. Испорчено оказалось не только настроение, но личные вещи ребят. При этом Алина заплатила за аренду коттеджа 9,5 тысяч рублей.

Девушка рассказала, что свой день рождения она отпраздновала еще в конце октября, а гневный пост решилась написать лишь сейчас.

«О том, что в доме есть клопы, мы узнали утром, когда стали наводить в доме порядок. Сначала на зуд пожаловался друг, объяснил, что его всю ночь кто-то кусал. Потом и у подруги на теле мы рассмотрели укусы. Тогда мы поднялись в спальни и начали осматривать матрасы. У нас был в шок, словами не описать! Впрочем, все видно на видео», – вспоминает Алина.

Юрист считает, что перспектива вернуть деньги за некачественно оказанную услугу у Алины есть, ведь все доказательства у нее на руках. По его словам, девушке можно обратиться в Роспотребнадзор или в прокуратуру, которая сможет провести соответствующую проверку по данному факту.

Пост Алины взбудоражил общественность и стремительно разлетелся по всем известным пабликам.

«Какой ужас! Фу, нужно было бежать оттуда скорее! Пока смотрел фото, сам зачесался», «Куда же вы смотрели, сразу же понятно, что дом весь накуренный и грязный!» – такие комментарии появились под публикациями девушки.

Одна из пользовательниц также поделилась своей историей о «нехорошем доме». Правда, столкнуться ей пришлось не с клопами – при первичном осмотре коттеджа она заметила баллончики с дихлофосом, а в самом доме – тараканов. Девушка уже успела внести предоплату, и ей пообещали, что в назначенную дату в доме будет порядок. Возможно, проблема была устранена, однако неприятный осадок все же остался.

Нашлись и те, кто встал на защиту арендодателей. Они считают, что снимающие сами безответственно ведут себя в арендованных домах, портят имущество и разводят грязь.

К слову, с Алиной связались владельцы коттеджа и попросили удалить пост. В противном случае пригрозили, что на девушку подадут в суд они сами. А еще предложили вернуть определенную сумму в качестве депозита на следующую аренду уже другого дома. 

Девушка надеется, что добьется правды.


Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям
Комментарии 0
    Нет комментариев