Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Сборная России по хоккею проиграла финнам и осталась с серебром на Олимпиаде

Россия проиграла сборной Финляндии по хоккею в финале турнира на Олимпийских Играх 2022 в Пекине.

Серьезный настрой на жесткую игру чувствовался с самого начала матча. Счет открыла наша сборная, реализовав большинство в начале первого периода. Григоренко получил пас и из круга вбрасывания послал шайбу в дальний угол.

Отыграться финны смогли только во втором периоде. Покка получил пас на синей линии и ударил, в этот момент Мяэналанен перекрыл обзор Федотову, у которого не осталось ни одного шанса отбить шайбу. До конца второго периода команды играли ровно, то и дело создавая опасные моменты у ворот друг друга, но до гола так и не дошло.

Все изменилось на 31 секунде третьего периода. В решительной атаке Бьёрнинен забросил шайбу в наши ворота. С тех пор вариантов оставаться в обороне у российской сборной не осталось, но впереди был целый период, чтобы отыграться.

К сожалению, российской команде не удалось реализовать ни одного момента у финских ворот. Не помог даже шестой полевой, которого вывели на последней минуте.

В итоге со счетом 1:2 Финляндия завоевывает золото, а у России остается серебро. Бронзу забрала Словакия, которая вчера обыграла шведов.