Главный редактор
Минвалеев Руслан Мансурович
8 (953) 999-96-04
sneg_kzn@mail.ru
Сетевое издание «Снег» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02 июня 2021г.
Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77 - 81207
Территория распространения - Российская Федерация, зарубежные страны
Учредитель акционерное общество "ТАТМЕДИА"
Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2
Языки: русский, татарский, английский
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+
Для сообщений о фактах коррупции: shamil@tatar-inform.ru

Рустем Хуснуллин, пролежавший в коме 2,5 месяца, готовится к участию в Кубке России по пауэрлифтингу

Рустем Хуснуллин, пролежавший в коме 2,5 месяца, готовится к участию в Кубке России по пауэрлифтингу
В ноябре и декабре Рустем занял первое место по армрестлингу в Чемпионате РТ среди инвалидов, получил две золотые медали по армрестлингу и пауэрлифтингу в Первенстве Елабуги.

Герой «Снег Медиа» Рустем Хуснуллин из Елабуги, который 2,5 месяца пребывал в коме, готовится к участию в Кубке России по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Вызов Барса», сообщает «Мамадыш-информ».

Как сообщает издание, Рустем возобновил тренировки и вернулся в спорт. 

В ноябре и декабре этого года мужчина успел завоевать три медали высшей пробы. Он занял первое место по армрестлингу в Чемпионате РТ среди инвалидов, получил две золотые медали по армрестлингу и пауэрлифтингу в Первенстве Елабуги.

На сегодняшний день Хаснуллин готовится принять участие в Кубке России, который будет проходить 17 декабря в городе Альметьевск. Но и это не предел стремлений Рустема – он намерен взять спортивный разряд, а затем получить кандидата в мастера спорта.  

По информации «Мамадыш-информ», мама Рустема Расима Хуснуллина, врач с 43-летним стажем, была награждена медалью «За доблестный труд» в знак признательности от всего сообщества инвалидов. Женщина 10 лет провела рядом с сыном в период его восстановления и реабилитации, и смогла вместе с супругом поставить его на ноги.

Рустем мог погибнуть несколько раз: большая потеря крови в ДТП, остановки сердца, кома, но он выжил и заново научился ходить. Читайте подробнее о судьбе Рустема Хуснуллина в материале «Снег Медиа» по ссылке.

Оставляйте реакции
Почему это важно?
Расскажите друзьям